Рейтинг@Mail.ru
АНОНС: В России завершается амнистия капитала - 30.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АНОНС: В России завершается амнистия капитала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 июн /ПРАЙМ/. Амнистия капитала завершается в России, в последний день ее действия в четверг, 30 июня Федеральная налоговая служба (ФНС) ждет наплыва декларантов и будет работать до полуночи, чтобы успеть принять документы у всех желающих.

Амнистия капиталов действует в РФ с 1 июля 2015 года до 30 июня 2016 года. Закон об амнистии дает право добровольно задекларировать свои активы и счета, находящиеся в иностранных юрисдикциях. В обмен декларант не привлекается к уголовной или административной ответственности, а также освобождается от уплаты налогов за прошлые периоды, если связанные с декларируемым имуществом нарушения были совершены до 1 января 2015 года. Информация, предоставленная декларантом в специальной декларации, признается налоговой тайной.

Начальник управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества Дмитрий Вольвач ранее говорил РИА Новости, что количество обращений в центральный аппарат ФНС России в связи с подачей спецдеклараций в последнюю неделю декларационной кампании существенно выросло, однако окончательную статистику по количеству поданных деклараций ведомство будет готово опубликовать только по завершению кампании.

В мае текущего года Россия присоединилась к многостороннему соглашению об автоматическом обмене финансовой информацией по налоговым делам (МСАА). Это позволит российской налоговой службе получать данные о финансовых счетах налогоплательщиков от более чем 80 юрисдикций, в том числе так называемых офшоров и спрятать информацию о доходах налогоплательщикам будет намного сложнее.

Правда, полноценно РФ подключится к системе автоматического обмена только с 2018 года, когда ФНС получит полную картину о налоговых делах российских налоговых резидентов за рубежом за 2017 год.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ФНС, информация, полученная в рамках такого обмена, может послужить поводом для проведения контрольных мероприятий. "Людям следует воспользоваться имеющимися возможностями по добровольному декларированию активов и счетов в банках", - предупредили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала