Рейтинг@Mail.ru
Мировая экономика будет стабильной в краткосрочной перспективе, несмотря на Brexit - Обама - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировая экономика будет стабильной в краткосрочной перспективе, несмотря на Brexit - Обама

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 29 июн /ПРАЙМ/. Мировая экономика останется стабильной в краткосрочной перспективе, несмотря на решение Великобритании о выходе из Евросоюза, считает президент США Барак Обама.

"Думаю, что те подготовительные меры, которые приняли центральные банки, министерства финансов, наш министр финансов показывают, что глобальная экономика в краткосрочной перспективе будет устойчива", - заявил Обама на пресс-конференции по итогам саммита лидеров стран Северной Америки. Выступление президента транслировал Белый дом.

При этом американский лидер напомнил, что в то же время есть опасения о влиянии Brexit на глобальный рост мировой экономики. По словам Обамы, правительство США внимательно следит за ситуацией в мировой экономике.

На прошлой неделе в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Победу на нем одержали сторонники Brexit, на что мировые рынки отреагировали резким падением. Позднее опасения инвесторов за негативные последствия выхода Британии из Евросоюза начали постепенно ослабевать. Этому во многом способствовали заявления представителей ряда стран о готовности оказать поддержку своим экономикам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала