Рейтинг@Mail.ru
Управление гражданской авиации США временно приостановило авиасообщение со Стамбулом - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управление гражданской авиации США временно приостановило авиасообщение со Стамбулом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

добавлены подробности (3-5 абзацы), обновлен бэкграунд

ВАШИНГТОН, 29 июн /ПРАЙМ/. Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) остановило все рейсы американских авиакомпаний, направляющиеся в Стамбул, рейсы, находящиеся в аэропорту и направляющиеся в США, тоже должны быть остановлены, говорится в сообщении ведомства.

"FAA объявляет о временной остановке для любых американских рейсов, отбывающих в Стамбул, (Турция) и любых рейсов, отправляющихся (оттуда - ред.) в США", - заявило ведомство во вторник.

Американские авиакомпании прекратили выполнение прямых рейсов в Стамбул еще весной этого года. Последней прямые перелеты отменила Delta Airlines. Согласно сообщению на сайте перевозчика от 20 апреля, такое решение он принял "вследствие возросших угроз безопасности, согласно предупреждению, выпущенному госдепартаментом США". Однако пассажиры добирались в Стамбул другими авиакомпаниями. В частности, авиакомпании заключали договор код-шеринга (когда авиакомпания выкупает часть кресел на борту другой) с национальным перевозчиком "Турецкие авиалинии".

Авиакомпания выполняла рейсы в Стамбул из Атланты, Вашингтона, Далласа, Нью-Йорка и других американских городов. Однако о каком-либо изменении расписания на ее сайте пока не сообщается.

Согласно данным табло аэропорта Нью-Йорка, рейс из Стамбула, который должен был приземлиться в 22.15, еще находится в воздухе и даже должен прибыть на 12 минут раньше. Предыдущий рейс, который должен был приземлиться в 17.35 (00.35 мск) по местному времени прибыл лишь с 10-минутным опозданием. Два возвратных рейса в Стамбул этим вечером вылетели по расписанию.

Три взрыва прогремели на входе, выходе и на парковке в международном терминале стамбульского аэропорта Ататюрка около 22.00 мск во вторник. По предварительным данным, в атаке могли участвовать не менее четырех человек. По официальным данным, в результате атаки на аэропорт погиб 31 человек, 147 ранены. Агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на неназванного турецкого чиновника сообщало о порядка 50 погибших.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала