Рейтинг@Mail.ru
Кэмерон назвал правильное выстраивание отношений с ЕС более важным делом, чем его отставка - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кэмерон назвал правильное выстраивание отношений с ЕС более важным делом, чем его отставка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 29 июн /ПРАЙМ/, Мария Табак. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что правильно выстроенные отношения с ЕС гораздо важней, чем его собственная отставка.

В минувший четверг 51,9% британцев на референдуме проголосовали за Brexit, после чего Кэмерон объявил о своей предстоящей отставке.

Выступая на пресс-конференции по итогам последнего для себя саммита ЕС, Кэмерон признался, что это грустный день для него.

"Ты борешься, и если выигрываешь – ты остаешься. Но если ты проигрываешь, то это значит, что настало время уступить место другим. Это грустный день для меня, но на самом деле гораздо важней, чтобы отношения с ЕС были выстроены правильно. Это гораздо важней, чем то, что я ухожу в отставку", - сказал Кэмерон.

Он отметил, что огорчен решением британцев выйти из состава ЕС, но считает референдум истинно демократической процедурой. Премьер подчеркнул, что Британии и ЕС удалось добиться многого, решить множество проблем вместе. Среди важных успехов он назвал, в частности, единую реакцию на "агрессивные действия" России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала