Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит иск "дочки" немецкой SAP о взыскании 449 млн руб с Energy Consulting - 29.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит иск "дочки" немецкой SAP о взыскании 449 млн руб с Energy Consulting

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 29 июн /ПРАЙМ/. Арбитражный суд Москвы рассмотрит иск ООО "САП СНГ", российского подразделения крупного немецкого производителя программного обеспечения SAP, о взыскании более 449 миллионов рублей со структуры крупной российской консалтинговой группы Energy Consulting, сообщили РИА Новости в суде.

Основания исковых требований на данный момент не сообщаются, ответчиком по иску указано АО "Энерджи Консалтинг Корпорэйт Ай Ти Солюшнс".

Газета "Коммерсант" ранее сообщала, что представитель Energy Consulting утверждает, что данный иск относится к взаимоотношениям производителя ПО и конечного пользователя. О каком пользователе идет речь, изданию не пояснили. Два топ-менеджера на IT-рынке рассказали газете, что иск вызван отсутствием оплаты за проданные лицензии на ПО SAP. По их мнению, речь идет о поставках лицензий на несколько тысяч рабочих мест, а значит, заказчиком выступало довольно крупное предприятие.

"САП СНГ" является российским подразделением международной корпорации SAP AG. По данным IDC, на протяжении многих лет SAP является крупнейшим поставщиком ПО информационных систем управления предприятием в Россию с долей рынка порядка 50%. Национальная ассоциация участников электронной торговли ранее сообщала, что по итогам 2014 года SAP была наиболее востребованным вендором в госсекторе: ее решений госструктуры закупили на 5,6 миллиарда рублей.

Выручка российского подразделения SAP по итогам 2015 года, по данным газеты "Коммерсант", сократилась на 4%, до 356,5 миллиона евро, что составляет 1,71% от общей выручки компании. Впервые за последние годы деятельность компании в России стала убыточной. По итогам 2015 года чистый убыток SAP СНГ составил 18,6 миллиона евро.

Energy Consulting оказывает услуги в области аудита, консалтинга и информационных технологий. По данным группы, ее клиентами являются "Татнефть"

, "Газпром"
, "Мечел"
, ЛУКОЙЛ
, "СИБУР", "Сургутнефтегаз"
, "Холдинг МРСК", НЛМК и другие крупные компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала