Рейтинг@Mail.ru
Brexit может повлиять на сроки приватизация АЛРОСы - 28.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brexit может повлиять на сроки приватизация АЛРОСы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 июн -ПРАЙМ. Сделка по приватизации пакета акций АК "АЛРОСА" запланирована на июль, Brexit теоретически может повлиять на сроки в случае ухудшения ситуации на рынках, сообщили РИА Новости в пресс-службе корпоративно-инвестиционной "дочки" Сбербанка

"Сбербанк КИБ" (консультант по приватизации АЛРОСА
- ред.).

"Теоретически Brexit может повлиять на сроки приватизации в случае, если ситуация на рынках будет ухудшаться. Пока никаких изменений планов провести сделку с АЛРОСА в июле нет", - сообщил исполняющий обязанности главы "Сбербанк КИБ" Игорь Буланцев.

Сбербанк видит большой спрос инвесторов к приватизации АК "АЛРОСА", заявил он.

"Мы видим большой спрос со стороны российских и иностранных инвесторов", - сообщил Буланцев, слова которого передала пресс-служба.

Ранее, 16 июня, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев сообщил, что приватизация пакета акций АК АЛРОСА в первом полугодии уже не успеет состояться, но может пройти до истечения лета. Решение о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit) не повлияет на планы РФ по приватизации, отмечал Улюкаев в пятницу.

Государству в лице Росимущества принадлежит 43,93% акций АЛРОСА, еще 25% плюс одна акция — республике Саха (Якутия), 8% - восьми улусам (районам) этой республики. В свободном обращении находится 23,07% акций компании. Госпакет в 10,9% акций АЛРОСА планируется приватизировать в 2016 году. Минфин РФ планирует выручить свыше 50 миллиардов рублей от продажи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала