Рейтинг@Mail.ru
Британская WPP продает российский телеизмерительный бизнес TNS ВЦИОМу - 27.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская WPP продает российский телеизмерительный бизнес TNS ВЦИОМу

© fotolia.com / manaemedia*Телевизор
*Телевизор
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 июн - ПРАЙМ. Британская WPP может передать контроль над своим российским бизнесом по телеизмерениям TNS государственному ВЦИОМу, пишет в понедельник газета "Ведомости". Представители TNS и ВЦИОМ не дали изданию комментариев, а представитель WPP лишь заявил о разочаровании законом о телеизмерениях.

Госдума ранее приняла закон, согласно которому измерениями телеаудитории смогут заниматься лишь те компании, где иностранцы контролируют не более 20%. "Мы уважаем ее решение и будем изучать возможности исполнить этот закон в отведенные сроки. Мы полагаем, что измерения аудитории медиа должны производиться независимыми компаниями. Невозможно быть одновременно игроком и судьей", - цитирует издание представителя компании.

WPP договорилась о продаже 80% акций российской TNS ВЦИОМу, пишет газета. Как заявил один из собеседников издания, сумма сделки будет небольшой по сравнению с выручкой российской TNS. Ни сама компания, ни WPP не раскрывают ее финансовых показателей. По словам собеседника издания, годовая выручка компании заметно превышает 5 миллиардов рублей.

Как сообщили газете два собеседника, сделка может коснуться не только телевизионных измерений: под контроль государства могут перейти измерения российской TNS интернет-аудитории, читателей газет и журналов и слушателей радиостанций.

Переговоры с WPP, по данным газеты, ведет бывший советник премьера Италии Сильвио Берлускони - Анжело Кодиньони. Как сообщили собеседники изданию, Кодиньони в переговорах представляет бизнес-интересы условных "российских властей".

По информации издания, условия продажи российской TNS окончательно не согласованы, но это может произойти в ближайшее время.

TNS - международная компания, которая проводит исследования рынков примерно в 80 странах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала