Рейтинг@Mail.ru
Заседание стратегической рабочей группы РФ-ФРГ пройдет в Берлине впервые с 2013 года - 24.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание стратегической рабочей группы РФ-ФРГ пройдет в Берлине впервые с 2013 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 24 июн /ПРАЙМ/, Ангелина Тимофеева. Заседание Российско-германской рабочей группы по стратегическому сотрудничеству (СРГ) в области экономики и финансов состоится в пятницу в Берлине впервые после трехлетнего перерыва.

Участники 34 заседания СРГ обсудят конкретные шаги, которые необходимо предпринять для формирования будущей повестки взаимодействия. На полях заседания запланировано подписание межправительственного совместного заявления о подготовке управленческих кадров для организации народного хозяйства РФ и Германии. С российской стороны председательствовать на встрече будет первый заместитель министра экономического развития Алексей Лихачев, с немецкой - парламентский статс-секретарь министерства экономики и энергетики Уве Бекмайер.

Кроме того, Лихачев примет участие во втором заседании бизнес-платформы, тема которого сформулирована как "Взаимодействия ЕС-ЕАЭС: практические шаги по сближению". Участники заседания планируют обсудить перспективы гармонизации стандартов в области технического регулирования и создания "зеленого" таможенного коридора.

Решение о возобновлении, несмотря на санкции, деятельности СРГ было принято в ходе встречи в Берлине главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева и вице-канцлера ФРГ, министра экономики и энергетики Зигмара Габриэля в феврале 2016 года. С момента образования по инициативе канцлера ФРГ Герхарда Шредера и президента РФ Владимира Путина СРГ играла чрезвычайно важную роль в разрешении проблем в немецко-российских отношениях. В предыдущий раз стратегическая рабочая группа собиралась в июне 2013 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала