Рейтинг@Mail.ru
Удержать авторынок РФ на уровне 2015 г удастся при господдержке - Минпромторг - 22.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Удержать авторынок РФ на уровне 2015 г удастся при господдержке - Минпромторг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 июн /ПРАЙМ/. Удержать отечественный автомобильный рынок в 2016 году на уровне результатов прошлого года возможно только при государственной поддержке, считает замминистра промышленности и торговли Александр Морозов, чьи слова приводятся на сайте кабинета министров.

В Доме правительства состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу ситуации на рынке труда под председательством вице-премьера Ольги Голодец. Отдельно был рассмотрен вопрос о ситуации на рынке труда в сферах автомобилестроения, металлургии и производства готовых металлических изделий.

"Ситуация на автомобильном рынке продолжает оставаться сложной. За январь-май 2016 года объём продаж всех типов автомобилей относительно прошлого года снизился на 14,1%. Только при использовании полного комплекса мер государственной поддержки в 2016 году удастся удержать отечественный автомобильный рынок на уровне результатов прошлого года", – говорится в сообщении.

По словам замглавы Минпромторга Сергея Цыба, за первый квартал 2016 года количество занятого персонала в металлургическом производстве, добыче руд и производстве готовых металлических изделий в РФ составило 1,089 миллиона человек. Средняя зарплата в отрасли составляет 41,766 тысячи рублей.

"Суммарный среднегодовой объём инвестиций предприятий чёрной и цветной металлургии за последние пять лет превышает 200 миллиардов рублей. В текущем году эта тенденция сохранится. При этом проведённая модернизация уже позволила снизить износ основных фондов металлургических предприятий до 39% и 40% соответственно в цветной и чёрной металлургии", - приводятся в сообщении слова Цыба.

Базовый прогноз Минпромторга предполагает сокращение продаж новых легковых машин в РФ в 2016 году на 6,7% по сравнению с 2015 годом - до 1,4 миллиона штук, говорится в презентации Минпромторга, имеющейся в распоряжении РИА Новости. При этом, согласно презентации, в оптимистичном сценарии Минпромторг прогнозирует рост рынка легковых автомобилей уже в этом году на 6,7% - до 1,6 миллиона машин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала