Рейтинг@Mail.ru
Забастовка шведских пилотов авиакомпании SAS продолжится в понедельник - 13.06.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забастовка шведских пилотов авиакомпании SAS продолжится в понедельник

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СТОКГОЛЬМ, 13 июн /ПРАЙМ/, Людмила Божко. Забастовка шведских пилотов авиакомпании SAS, начавшаяся в пятницу вечером из-за несогласия профсоюза с работодателем об условиях труда и зарплатой пилотов, продолжится в понедельник, говорится в сообщении для прессы скандинавской авиакомпании SAS.

"В понедельник отменяются 230 рейсов, и это коснется 27 тысяч пассажиров", - говорится в сообщении. По данным профсоюза, участие в забастовке принимают 350 пилотов, работающих в стокгольмском аэропорту "Арланда".

Они требуют, в частности, повышения зарплаты на 3,5% и не согласились на ее повышение в 2,2%. Среди других требований профсоюза - улучшение и упрощение коллективного договора с пилотами таким образом, чтобы там не было возможностей для различных его толкований.

Переговоры профсоюза и SAS возобновились в воскресенье, однако, безрезультатно.

"Я приношу искренние извинения перед всеми клиентами SAS за то, что Шведское объединение пилотов решило пойти на забастовку. Мы сделали все, что в наших силах, для того, чтобы избежать забастовку, но, к сожалению, мы пока не смогли прийти к соглашению", - сказала представитель по связям с общественностью SAS Карин Нюман, ее слова цитируются в сообщении для прессы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала