Рейтинг@Mail.ru
Эфиопия предоставит российским компаниям ряд проектов для погашения долга перед РФ – посол - 31.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эфиопия предоставит российским компаниям ряд проектов для погашения долга перед РФ – посол

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мая /ПРАЙМ/. Эфиопия планирует летом предоставить российским компаниям список проектов для погашения долга страны перед РФ, заявил во вторник агентству Sputnik посол Эфиопии в РФ Грам Абей Тешом (Grum Abay Teshome).

"Российская Федерация согласилась списать большую часть нашей задолженности, и мы договорились с властями РФ, что мы используем оставшиеся 126 миллионов долларов при условии, что Эфиопия представит экономически перспективные проекты для российских компаний", - сказал агентству Абей Тешом.

"Они связаны с областями инженерных работ, науки, технологий и инноваций. Как только они будут завершены, мы представим их российской стороне. Я считаю, что они будут представлены до начала сентября", - пояснил посол, добавив, что подготовка списка проектов находится на стадии завершения.

Как отметил посол, Аддис-Абеба нуждается в российском опыте и технологиях. По его словам, один из крупнейших банков России Газпромбанк и энергетическая компания "Интер РАО"

хотят расширить свою деятельность в Эфиопии.

"Он (Газпромбанк) также заинтересован в расширении своей деятельности в сфере золотодобычи и агропромышленности. Это продвигается успешно… "Интер РАО" участвует в реконструкции некоторых гидроэлектростанций, которые в стране (Эфиопии – ред.) построили Россия и Советский Союз", - добавил посол.

В конце апреля главы МИД РФ и Эфиопии провели встречу в Москве, на которой обсудили проблему списания оставшейся части непогашенной задолженности. По данным агентства, Россия списывает долг Эфиопии с 1998 года, который на тот момент составлял 5 миллиардом долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала