Рейтинг@Mail.ru
Партнер фонда Russian Ventures обещает запустить в РФ бесплатного сотового оператора - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Партнер фонда Russian Ventures обещает запустить в РФ бесплатного сотового оператора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая /ПРАЙМ/. Управляющий партнер фонда Russian Ventures Евгений Гордеев объявил на своей странице в Facebook о запуске бесплатного "виртуального" сотового оператора Atlas; при этом крупнейшие сотовые операторы отрицают переговоры с новым игроком о работе на их сетях.

Как рассказал РИА Новости Гордеев, для того, чтобы стать абонентом Atlas, необходимо скачать приложение. Работа будет строиться по партнерской схеме: абоненту за пользование услугами партнеров оператора будут начисляться "атласы" - виртуальная валюта, которой будет производиться оплата за услуги связи.

По словам Гордеева, у Atlas уже есть договоренность с более 400 партнерами ("Яндекс

.Такси", Qlean, Lamoda, BlaBlaCar, KupiVIP). "Наши партнеры платят нам за действие пользователей. Например, человек заказывает пиццу через нашего партнера, партнер нам платит за то, что мы привели клиента. Из этой суммы мы 30% забираем себе, а 70% перечисляем абоненту в виде баллов, атласов на его счет", - пояснил Гордеев.

По его словам, компания планирует начать оказание услуг летом. Точные сроки и город запуска пока не определены. "Сейчас мы собираем предварительные заявки от пользователей, чтобы определит город запуска. Нам нужно набрать критическое число – 100 тысяч заявок в одном городе. Где наберем, там и запустим", - сказал Гордеев.

В дальнейшем оператор планирует охватить всю территорию РФ, а затем пойти на зарубежные рынки, сказал Гордеев. По его словам, сейчас компания уже набрала более 100 тысяч заявок в разных регионах, и они продолжают поступать.

Оператор-партнер, на сети которого будет работать Atlas, будет объявлен летом. В то же время, представители всех крупнейших сотовых операторов – МТС

, "Мегафона"
, "Вымпелкома" и Tele2 – заявили РИА Новости, что не ведут переговоры о партнерстве с Atlas.

"Конечно, они отрицают, потому что мы договорились, что мы анонсируем в день запуска", - парировал Гордеев. Также, по словам, Гордеева, Atlas не нужно получать номерную емкость в Россвязи и лицензию MVNO-оператора, поскольку оператор является, по сути, сервис-провайдером.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала