Рейтинг@Mail.ru
Украина начала антидемпинговое расследование в отношении российского шоколада - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина начала антидемпинговое расследование в отношении российского шоколада

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая /ПРАЙМ/. Министерством экономического развития и торговли Украины начато антидемпинговое расследование в отношении некоторых видов шоколада из России, следует из сообщения Минэкономразвития РФ.

МЭРТ Украины в соответствии с решением межведомственной комиссии по международной торговле от 26 мая 2016 года начало процедуру антидемпингового расследования в отношении некоторых видов шоколада и других готовых пищевых продуктов с содержанием какао, происхождением из РФ.

Речь идет о продукции, которая классифицируется согласно УКТВЭД по кодам 1806 31 00 00, 1806 90 11 00, 1806 90 19 00 и 1806 90 50 00, отмечается в сообщении.

Регистрация в расследовании заинтересованных производителей и экспортеров осуществляется МЭРТ Украины до 27 июня.

Как ранее сообщалось на сайте правительственной газеты "Урядовий курьер", жалобу подала ассоциация "Укркондпром", которая действует от имени кондитерской корпорации Roshen, ПАО "Харьковская бисквитная фабрика", ПАО "Кондитерская фабрика "Харьковчанка" и ПАО "Полтавакондитер".

Отмечалось, что в период с 2012 по 2014 год импорт на Украину некоторых сортов шоколада и других готовых продуктов питания с содержанием какао российского происхождения мог осуществляться по демпинговым ценам, при этом уровень демпинговой маржи не может считаться минимальным, а объемы импорта незначительными, что привело к существенному снижению финансово-экономических показателей украинских товаропроизводителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала