Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД предложил убрать из статьи УК тюремные сроки за незаконное предпринимательство - 30.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД предложил убрать из статьи УК тюремные сроки за незаконное предпринимательство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая /ПРАЙМ/. Депутат от фракции "Справедливая Россия" Михаил Сердюк внес в Госдуму законопроект, которым предлагается убрать из Уголовного кодекса РФ арест и лишение свободы за незаконное предпринимательство, следует из базы данных нижней палаты парламента.

В настоящее время часть 1 статьи 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство" предусматривает штраф в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо арест на срок до шести месяцев за предпринимательскую деятельность без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

В своем законопроекте положение об аресте депутат предлагает исключить.

Также он предлагает сократить с пяти до трех лет срок принудительных работ за преступление, совершенное организованной группой или в особо крупном размере и полностью убрать положение о лишении свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей, что предусматривает часть 2 этой же статьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала