Рейтинг@Mail.ru
G7 призывает усилить поддержку регулирования миграционного кризиса - 27.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G7 призывает усилить поддержку регулирования миграционного кризиса

© AFP / Jim Watson, Pool Лидеры стран-участниц саммита G7 во время прогулки по территории храма Исэ-Дзингу в Японии. 26 мая 2016 года
Лидеры стран-участниц саммита G7 во время прогулки по территории храма Исэ-Дзингу в Японии. 26 мая 2016 года
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИСЭ-СИМА, 27 мая ПРАЙМ. Лидеры государств G7 на саммите в Исэ-Симе (Япония) призвали финансовые международные институты и доноров усилить денежную поддержку для урегулирования ситуации с мигрантами.

Как отмечается в итоговой декларации саммита, "Лидеры "большой семерки" признают, что приток беженцев и мигрантов является глобальным вызовом, который требует глобального реагирования. Мы подтверждаем намерения усилить меры по долгосрочной поддержке беженцев и перемещенных лиц, так же как и тех, кто их принимает, мы призываем международные финансовые институты и доноров нарастить финансовое и техническое содействие".

Напомним, что в последние несколько лет страны Европы переживают крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис, который был вызван, в первую очередь, рядом вооруженных конфликтов и экономическими проблемами в странах Ближнего Востока и Северной Африки. Как сообщает приграничное агентство ЕС Frontex, в прошлом году в страны Евросоюза прибыли около 1,8 миллиона беженцев.

Также на саммите в Исэ-Симе лидеры G7признали важность сохранения и поддержания диалога с Российской Федерацией, однако длительность экономических санкций в отношении Москвы тесно увязаны с минскими договоренностями по ситуации на Украине.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала