Рейтинг@Mail.ru
Минтруд предлагает повысить срок ожидаемого периода выплат накопительной пенсии - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минтруд предлагает повысить срок ожидаемого периода выплат накопительной пенсии

© fotolia.com / fresh_water *Рубли
*Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Минтруд РФ предлагает увеличить срок ожидаемого периода выплат накопительной пенсии на полгода, пишет в четверг газета "Коммерсант".

По данным издания, проект федерального закона "Об ожидаемом периоде выплат накопительной пенсии на 2017 год" - так называемом сроке дожития (время, которое человек будет получать пенсию) - ранее получили участники рынка. Как следует из документа, ожидаемый период выплат - ключевой показатель для расчета ежемесячных выплат людям, вышедшим на пенсию, - Минтруд предлагает повысить с нынешних 234 месяцев до 240, таким образом увеличить на полгода.

Отмечается, что в результате изменения срока дожития выплаты будут меньше. Как сообщили в Минтруде, с учетом корректировок средний размер накопительной пенсии для вновь назначенных в 2017 году может уменьшиться на 20 рублей по сравнению с 2016 годом, пишет издание.

"Поскольку реальный ожидаемый период выплаты накопительной пенсии значительно - на 21 месяц - превышает установленное максимальное значение, в целях постепенного доведения нормативного периода до реальных значений предлагается установить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии в размере 240 месяцев", - сообщили в пресс-службе Минтруда. В Минфине оперативно прокомментировать ситуацию газете не смогли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала