Рейтинг@Mail.ru
Туск: Лидеры стран ЕС одобрят продление санкций в отношении РФ - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туск: Лидеры стран ЕС одобрят продление санкций в отношении РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИСЭ-СИМА (Япония), 26 мая - ПРАЙМ. Председатель Евросовета Дональд Туск ожидает, что лидеры стран ЕС одобрят продление антироссийских санкций, передает агентство Блумберг.

"Мы готовы продолжать с нашими (антироссийскими) санкциями, нам не нужно особых дискуссий... Я вполне уверен, что мы примем решение по поводу санкций в течение двух или трех следующих недель без масштабных дискуссий", - добавил он.

Действующие санкции Евросоюза в отношении России истекают в конце июля, их судьбу саммит ЕС обсудит в июне. Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила о возможности продления санкций и отметила, что Евросоюз не обсуждает при этом их усиление. В среду дипломатический источник РИА Новости в Брюсселе выразил мнение, что Евросоюз может в конце года произвести частичную отмену санкций против России.

Говоря о миграционном кризисе, Туск заявил, что в силу географических причин большая часть ответственности лежит на Европе. "Но этот кризис глобальный и требует ответственности глобальной. Буду просить поддержки от партнеров по "семерке", - сказал глава Европейского совета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала