Рейтинг@Mail.ru
Кабмин обсудит освобождение от налогов вознаграждения спортсменов от НКО - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин обсудит освобождение от налогов вознаграждения спортсменов от НКО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая /ПРАЙМ/. Кабинет министров РФ обсудит законопроект об освобождении от налогообложения дополнительного вознаграждения, получаемого победителями и призёрами Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр от некоммерческих организаций (НКО), говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Законопроектом предлагается отнести к доходам физлиц, которые не подлежат налогообложению, единовременные выплаты дополнительного поощрения в денежной и (или) натуральной формах, полученные спортсменами, тренерами и другими специалистами в области физической культуры и спорта от НКО, уставной целью деятельности которых является организационная и финансовая поддержка проектов и программ в области спорта высших достижений, за каждое призовое место на Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских играх.

Как отмечается, перечень таких организаций будет утверждаться правительством РФ. Принятие законопроекта позволит решить вопрос предоставления льготы по уплате налога на доходы физлиц российским спортсменам, внёсшим значительный вклад в развитие физической культуры и спорта, будет способствовать достижению целей госпрограммы "Развитие физической культуры и спорта".

Законопроект был рассмотрен и одобрен 10 мая 2016 года на заседании правкомиссии по законопроектной деятельности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала