Рейтинг@Mail.ru
Правительство России обсудит проект пенсионного договора с Израилем - 26.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство России обсудит проект пенсионного договора с Израилем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая /ПРАЙМ/. Правительство России обсудит подписание договора с Израилем о сотрудничестве в области социального обеспечения, сообщает пресс-служба российского кабинета.

Договор основан на принципе пропорциональности распределения финансовых обязательств сторон за стаж, учитываемый при установлении пенсий и приобретенный застрахованными во время работы на их территориях, сообщила пресс-служба.

"Договор направлен на создание договорно-правовой базы сотрудничества России и Израиля в области социального обеспечения. Действие договора предлагается распространить на застрахованных лиц, являющихся гражданами России и Израиля, проживающих на территориях договаривающихся сторон, а также членов семей указанных лиц", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 7 июня Россию намерен посетить премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. По словам его пресс-секретаря Анны Йонатан-Леус, в Москве планируется подписание соглашения о выплате Россией пенсий тысячам израильтян, утратившим при эмиграции российское гражданство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала