Рейтинг@Mail.ru
МВФ сможет кредитовать Грецию, если новые меры ослабят долговое бремя страны - 25.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВФ сможет кредитовать Грецию, если новые меры ослабят долговое бремя страны

% глава ЕЦБ Кристин Лагард
25 мая 2016, 06:37
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 25 мая - ПРАЙМ. МВФ сможет участвовать в финпомощи Греции, только если новая оценка устойчивости госдолга страны покажет, что те меры по ослаблению долговой нагрузки, которые рассматривались на Еврогруппе, в случае их применения приведут к необходимому ослаблению долга, сказал директор европейского департамента МВФ Пол Томпсон журналистам.

Ранее сообщалось, что условием финансового участия МВФ в программе поддержки Греции является обеспечение устойчивости госдолга страны.

Как сообщил глава Еврогруппы Йерун Дейсселблум, руководство Международного валютного фонда намерено рекомендовать до конца текущего года совету фонда одобрить финансовое участие МВФ в уже действующей третьей программе кредитной поддержки Греции.

"Мы хотим рекомендовать нашему совету соглашение, которое может сформировать основу для поддержки (Греции со стороны – ред.) МВФ, при условии, что (дополнительная – ред.) оценка устойчивости госдолга Греции, которую мы проведем в ближайшие месяцы, покажет, что те меры, которые сейчас на столе, приведут к необходимому облегчению долга", - сказал Томпсон.

Ранее Еврогруппа представила ряд предложений по ослаблению долговой нагрузки на Грецию, которые включают в себя возможные действий в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала