Рейтинг@Mail.ru
Иран заинтересован в присутствии компаний из РФ на своем рынке – посол - 28.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран заинтересован в присутствии компаний из РФ на своем рынке – посол

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 апр /ПРАЙМ/. Иран заинтересован в присутствии российских компаний на своём рынке, надеется, что они оставят позади европейских конкурентов, заявил посол Ирана в РФ Мехди Санаи.

"Иран заинтересован в присутствии российских компаний в своей стране и надеется, что промышленные и торговые компании России максимально используют эту возможность и оставят позади европейских, китайских и азиатских конкурентов. Иранские ответственные лица заинтересованы в присутствии российских компаний на нашем рынке, и стратегический характер ирано-российских отношений помогает этому присутствию", - сказал посол в интервью газете "Коммерсант".

Однако, по его словам, "одного желания лидеров недостаточно". Санаи пояснил, что "во-первых, нужно чтобы российские компании, не теряя времени, воспользовались возможностью и на конкурентной основе приступили к деятельности на иранском рынке".

"Во-вторых, бюрократия в обеих странах должна помочь выполнению достигнутых договоренностей и реализации воли лидеров. Мы всерьез занялись устранением препятствий, которые имеются в этой области", - отметил иранский дипломат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала