Рейтинг@Mail.ru
Песков: В Кремле озабочены заявлениями КНДР по ядерной программе - 04.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: В Кремле озабочены заявлениями КНДР по ядерной программе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в пятницу заявил, что в Кремле обеспокоены заявлением лидера Северной Кореи Ким Чен Ына о возможном применении ядерного оружия. Москва надеется на то, что все страны региона сохранят сдержанность в этой непростой ситуации, сообщает РИА Новости.

"Безусловно, достаточно серьезную озабоченность. Мы самым серьезным образом отслеживаем развитие ситуации и надеемся, что все страны региона и третьи страны — все будут сохранять сдержанность и сбалансированность в такой непростой ситуации", —ответил пресс-секретарь на вопрос журналиста, как в Кремле относятся к заявлениям Северной Кореи о подготовке ядерного вооружения страны к возможному применению, а также к изменению военной доктрины КНДР.

На этой неделе Совбез ООН одобрил новый пакет санкций в отношении Северной Кореи. Они введены как ответная мера на проведенные КНДР ядерные испытания и запуска баллистической ракеты, которые были проведены Пхеньяном в 2016 году. В ответ на это МИД КНДР ответил, что страна намерена работать над развитием своей ядерной программы и дальше. Глава Северной Кореи Ким Чен Ын в свою очередь отдал приказ привести ядерное вооружение своей страны к полной боевой готовности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала