Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ распределил 3,9 млрд руб на гранты для развития фермерства в регионах - 01.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ распределил 3,9 млрд руб на гранты для развития фермерства в регионах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 мар /ПРАЙМ/. Правительство РФ распределило 3,9 миллиарда рублей между 79 регионами на предоставление грантов для развития крестьянского и фермерского хозяйств, сообщается на сайте кабмина во вторник.

"Подписанным распоряжением распределены субсидии в объёме 3,9 миллиардов рублей, предоставляемые в 2016 году из федерального бюджета бюджетам 79 субъектов федерации на софинансирование расходных обязательств по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам", - говорится в сообщении.

К примеру, согласно данному распределению, Краснодарский край получит около 30 миллионов рублей, примерно столько же Московская область, Ставропольский - около 173 миллионов рублей, Татарстан чуть больше 68 миллионов, Тюменская область около 6 миллионов рублей.

Отмечается, что эффективность использования субсидий ежегодно оценивается Минсельхозом РФ исходя из степени достижения показателей результативности, определённых в соглашении между ведомством и высшим исполнительным органом госвласти региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала