Рейтинг@Mail.ru
Путин запустил производство на заводе "Аммоний" в Татарстане - 12.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин запустил производство на заводе "Аммоний" в Татарстане

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 12 фев /ПРАЙМ/. Президент РФ Владимир Путин запустил производство на заводе "Аммоний" в Татарстане.

В торжественной церемонии приняли участие глава Республики Татарстан Рустам Минниханов и глава Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

"Хочу поздравить вас с успешным завершением первого этапа работы по пуску одного из очень востребованных, крупных предприятий. Таких предприятий у нас не вводилось в строй с 1991 года по переработке природного газа с полным циклом", - сказал президент.

По словам президента, это, безусловно, востребованный проект, продукция которого будет использована и на строительстве, и в сельском хозяйстве, и в других областях. По оценке главы государства, инвестиции "приличные" - 1,5 миллиарда долларов. Он также отметил хорошую кооперацию с азиатскими партнерами, с китайскими, с японскими инвесторами, с представителями европейских промышленных компаний.

"Проект в первой части реализован, знаю, что у вас есть еще и планы развития этого предприятия, хочу вас поздравить и пожелать вам успехов", - заключил Путин.

Глава ВЭБ Владимир Дмитриев отметил, что проект строительства этого завода - наглядный пример долгосрочного и эффективного сотрудничества ВЭБа с Республикой Татарстан. "Важно подчеркнуть, что завод "Аммоний" входит в десятку промышленных и инфраструктурных проектов, которые в этом и минувшем году введены в эксплуатацию при финансовом содействии Внешэкономбанка", - сказал он, поблагодарив Путина за поддержку в реализации.

Глава республики Рустам Минниханов заверил президента, что это самый современный в республике завод, при этом экспортно ориентированный. "У нас на самом деле есть планы реализации второго такого объекта, и я уверен, что мы с этой задачей тоже справимся", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала