Рейтинг@Mail.ru
ЕК надеется на возвращение миссии кредиторов в Афины в ближайшее время - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕК надеется на возвращение миссии кредиторов в Афины в ближайшее время

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 11 фев /ПРАЙМ/, Мария Князева. Еврокомиссия хотела бы, чтобы представители кредиторов вернулись в Афины для проведения первой оценки программы корректировки экономики и реформ в Греции как можно скорее, а соглашение с властями могло бы быть достигнуть в течение ближайших недель, заявил еврокомиссар по экономике и финансам Пьер Московиси на пресс-конференции в четверг.

По соглашению с кредиторами Греция обязалась проводить политику жесткой экономии и согласовывать с международными кредиторами все действия в экономической сфере в обмен на программу кредитов объемом до 86 миллиардов евро. Правительство и кредиторы согласовывают список так называемых "предварительных действий" - мер, которые власти должны реализовать для получения кредитов.

На прошлой неделе в Афинах прошли переговоры с квартетом кредиторов — руководителями миссий МВФ, ЕЦБ, Еврокомиссии и Европейского фонда стабильности. Правительство Греции надеется, что международные кредиторы в ближайшие дни начнут и быстро завершат оценку греческой программы реформ, от чего зависит выделение стране кредитов.

"По вопросу миссии (представителей кредиторов – ред.) в рамках первой оценки: были конструктивные переговоры в Афинах на прошлой неделе. Был достигнут хороший прогресс по нескольким фронтам. Интенсивная работа идет на техническом уровне. Она должна продолжиться с тем, чтобы руководители миссий могли вернуться в Афины как можно быстрее и достичь соглашения (с властями страны – ред.) в ближайшие недели", - сказал Московиси.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала