Рейтинг@Mail.ru
СМИ: РФ предлагает установить режим прекращения огня в Сирии с 1 марта - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: РФ предлагает установить режим прекращения огня в Сирии с 1 марта

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев - ПРАЙМ. Россия предлагает установить в Сирии с 1 марта режим прекращения огня, об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на анонимного западного чиновника.

Как сообщил собеседник агентства, ан данный момент какого-либо соглашения по вопросу прекращения огня в Сирии достигнуто не было.

Он также сообщил о том, что у Соединенных Штатов есть определенные опасения относительно нескольких пунктов предложения, выдвинутого Россией.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин в свою очередь заявил, что российские предложения будут представлены сегодня, 11 февраля, на встрече Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене. Он также сообщил о том, что пока обсуждение данного вопроса идет на уровне России и США.

Как сообщает агентство РИА Новости, представитель Госдепартамента США Марк Тонер накануне заявил о том, что ему не известно о конкретных датах возможного предложения от России о прекращении огня. "Я не знаю о конкретных датах. Думаю, нашим предпочтением было бы немедленное прекращение огня", — отметил Тонер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала