Рейтинг@Mail.ru
Биржи США закрылись разнонаправленно на заявлениях главы ФРС - 11.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США закрылись разнонаправленно на заявлениях главы ФРС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 фев /ПРАЙМ/. Основные американские фондовые индексы не продемонстрировали единой динамики на фоне заявлений главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен относительно базовых процентных ставок, свидетельствуют данные торгов.

Промышленный индекс Dow Jones потерял 0,62%, опустившись до 15914,74 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ поднялся на 0,35%, до 4283,59 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,02%, до 1851,86 пункта.

Как говорится в опубликованном на сайте ФРС обращении Йеллен к конгрессу, регулятор в случае необходимости может повышать учетную ставку медленнее, чем планировалось на фоне ряда проблем, с которыми сталкивается экономика страны. Ставка не должна быть "ни экспансионистской, ни направленной на сокращение" экономики, отмечается в документе.

Одним из рисков Йеллен назвала ситуацию на международном рынке, в частности, в Китае, чья неопределенность в политике, по ее словам, привела к росту волатильности на глобальных финансовых рынках.

ФРС в декабре впервые с июня 2006 года увеличила базовую ставку, ограничившись пробным повышением на 0,25 п.п.

"Она выжидает. В то же самое время ей приходится признать, что кредитные рынки – своего рода индикатор ужесточения финансовых условий", - считает Гай Хассельман (Guy Haselmann) из Bank of Nova Scotia в Нью-Йорке, чьи слова приводит агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала