Рейтинг@Mail.ru
FESCO начала работы по снабжению аргентинских станций в Антарктиде - 08.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

FESCO начала работы по снабжению аргентинских станций в Антарктиде

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 8 фев - ПРАЙМ. Транспортная группа FESCO начала работы по снабжению научно-исследовательских аргентинских станций в Антарктиде, сообщает пресс-служба компании.

"Дизель-электроход "Василий Головнин" транспортной группы FESCO 4 февраля 2016 года прибыл в Антарктиду для работы по проекту снабжения аргентинских научно-исследовательских станций в рамках тендера министерства обороны Аргентины. На борту судна находится около 6 тысяч тонн генерального груза - оборудования, продуктов, дизельного топлива, загруженного в портах Буэнос-Айрес и Ла-Плата", - говорится в сообщении.

Рейс "Василия Головнина" согласно условиям тайм-чартера продлится 45 суток. Работа завершится в конце февраля - начале марта 2016 года в зависимости от ледовой обстановки в Антарктике. В навигацию 2016 года судно будет доставлять грузы на полярные станции с помощью двух вертолетов и двух самоходных барж для выгрузки на необорудованный берег. Первой дизель-электроход посетит станцию Оркадас.

Группа FESCO в восьмой раз участвует в проекте снабжения научно-исследовательских станций в Антарктиде в рамках тендера минобороны Аргентины. В прошлом году дизель-электроход "Василий Головнин" посетил 11 аргентинских станций, переработав около 8,5 тысячи тонн грузов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала