Рейтинг@Mail.ru
Суд решил привлечь "Яндекс" к делу Google против ФАС РФ - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд решил привлечь "Яндекс" к делу Google против ФАС РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы определил привлечь компанию "Яндекс" в качестве третьего лица к делу по заявлению компании Google, в котором она требует отменить решение и предписание ФАС России, признавшей Google виновным в ограничении конкуренции.

ФАС в сентябре признала Google нарушителем закона о конкуренции, вменив компании злоупотребление доминирующим положением на рынке предустановленных приложений в ОС Android, и предписала до 18 декабря устранить нарушения. Антимонопольное дело было возбуждено по жалобе компании "Яндекс".

"Яндекс" заявил в суде ходатайство о вступлении в процесс третьим лицом, ФАС поддержала это ходатайство, Google возражал против участия "Яндекса" в судебном разбирательстве. Суд в пятницу проводит предварительное заседание по делу.

Глава ФАС Игорь Артемьев 17 декабря сообщил, что штраф для Google может составить 8% от оборота на рынке, если в деле не будет смягчающих обстоятельств. Google в декабре оспорил претензии ФАС в арбитраже Москвы. Ранее Артемьев говорил, что если Google решит судиться с ФАС, компания лишит себя права на минимальный штраф в 1% от оборота. Минимальный штраф возможен, если нарушитель вовремя заявляет о намерении исправить нарушения, пояснял глава ФАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала