Рейтинг@Mail.ru
Китайская компания планирует построить 3 завода в свободном порту Владивостока - 05.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская компания планирует построить 3 завода в свободном порту Владивостока

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 5 фев - ПРАЙМ. Китайская компания намерена построить в свободном порту Владивостока заводы по производству инновационного изоляционного материала, питьевой воды и лекарственных препаратов, сообщает администрация Приморья.

Власти края провели встречу с представителями китайской компании Dezhong (Beijing) Energy Saving Technology Co. Ltd.

"По мнению представителя китайской делегации Шэн Чжэньмина, Приморский край – важная территория на пути сопряжения Китая и России, и компания планирует наладить здесь сотрудничество по нескольким направлениям. В качестве резидента свободного порта Владивосток компания предполагает строительство трех крупных заводов: по производству инновационного изоляционного материала, питьевой воды и лекарственных препаратов", - говорится в сообщении.

По словам Шэн Чжэньмина, благоприятный климат и огромные запасы природных ресурсов Приморья позволяют компании рассчитывать на успешную реализацию этих проектов.

"Мы готовы привезти сюда делегацию инвесторов для детальной проработки наших проектов. Подчеркну, что руководители Китая и России поддерживают теплые добрососедские отношения, и мы также готовы направить все силы, чтобы установить взаимовыгодное сотрудничество с Приморским краем", – добавил представитель компании.

Федеральный закон о Свободном порте Владивосток вступил в силу 12 октября 2015 года. Режим порто-франко будет действовать на территории 15 муниципальных образований Приморского края: это Владивосток, Артем, Большой Камень, Находка, Партизанск, Уссурийск, Спасск-Дальний, а также Надеждинский, Шкотовский, Октябрьский, Партизанский, Пограничный, Хасанский, Ханкайский и Ольгинский районы края, включая их морские акватории.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала