Рейтинг@Mail.ru
Uber сотрудничает с властями Петербурга и не отмечает проблем в работе - пресс-секретарь - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Uber сотрудничает с властями Петербурга и не отмечает проблем в работе - пресс-секретарь

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев /ПРАЙМ/. Онлайн-сервис такси Uber сотрудничает с властями Санкт-Петербурга и не отмечает никаких проблем в работе сервиса в городе, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании Евгения Шипова.

Ранее СМИ сообщило, что власти Санкт-Петербурга не советуют горожанам пользоваться услугами приложения Uber для заказа такси. Однако затем представитель комитета по транспорту Санкт-Петербурга рассказал РИА Новости, что они рекомендовали петербуржцам пользоваться легальными такси, а не давали рекомендации именно относительно сервиса Uber.

"Uber взаимодействует с регуляторами в городах, где доступно мобильное приложение, в том числе и в Петербурге. На данный момент Uber в Петербурге работает в обычном режиме", - сказала Шипова.

Ранее СМИ сообщали, что департамент транспорта Москвы собирался обратиться в правоохранительные и судебные органы с требованием о запрете работы мобильного приложения Uber на территории города. По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, это произойдет в случае, если руководство Uber в ближайшее время не подпишет соглашение о передаче данных по движению автомобилей такси по городу, водители которых предоставляют услуги через Uber. Позже стало известно, что дептранс и руководство онлайн-сервиса пришли к компромиссу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала