Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ обсудит субсидии АПК в 2016 г на растениеводство и молочное скотоводство - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ обсудит субсидии АПК в 2016 г на растениеводство и молочное скотоводство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев /ПРАЙМ/. Правительство РФ обсудит распределение в 2016 году субсидий, предоставляемых из бюджета субъектам на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на развитие растениеводства и молочного скотоводства, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров.

В частности, на развитие растениеводства предлагается распределить между субъектами средства в объеме 12,6 миллиарда рублей, а на развитие молочного скотоводства средства в объеме - 5,3 миллиарда рублей.

Ранее Минсельхозом РФ был подготовлен проект постановления правительства, из которого следовало, что расходы бюджета на госпрограмму развития аграрно-промышленного комплекса РФ в 2016 году могут сократиться на 9,3% - до 215,018 миллиарда рублей с 237 миллиардов рублей.

В предыдущей версии госпрограммы, принятой еще в конце 2014 года, объем ассигнований на программу на 2016 год был установлен на уровне 258,14 миллиарда рублей. Затем из-за ухудшения экономической ситуации в стране расходы федерального бюджета были пересмотрены, в том числе и на данную госпрограмму. В действующей редакции бюджета расходы на программу развития АПК на 2016 год составляют 237 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала