Рейтинг@Mail.ru
Кабмин РФ обсудит новые критерии получения гражданства инвесторами - 04.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин РФ обсудит новые критерии получения гражданства инвесторами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 фев /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг обсудит законопроект, изменяющий критерии получения гражданства РФ иностранными инвесторами и индивидуальными предпринимателями, говорится в сообщении кабмина.

Ранее было упрощено получение гражданства индивидуальными предпринимателями, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территории РФ не менее трех лет и ежегодная выручка которых составляет не менее 10 миллионов рублей. Гражданство в упрощенном порядке получали и инвесторы, чья доля вклада в уставном капитале российского юрлица, осуществляющего деятельность на территории РФ в установленных правительством видах экономической деятельности, составляет не менее 10%.

"Законопроектом предлагается изменить критерии приёма в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке ... индивидуальных предпринимателей и инвесторов. Вместо критерия ежегодной выручки не менее 10 млн рублей для лиц, занимающихся не менее трёх лет трудовой деятельностью на территории России, предлагается применять критерий суммы ежегодно уплачиваемых ими налогов не менее 1 млн рублей в течение трёх лет исходя из предполагаемой выручки 10 млн рублей", - говорится в сообщении.

Комиссия по законопроектной деятельности одобрила этот законопроект 28 декабря 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала