Рейтинг@Mail.ru
Счетная палата: РЖД в 2015 г. израсходовали 7,4% выделенных на БАМ и Транссиб средств ФНБ - 03.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетная палата: РЖД в 2015 г. израсходовали 7,4% выделенных на БАМ и Транссиб средств ФНБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Ситуация по использованию средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) для модернизации инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей мало изменилась, за год было использовано только 7,4% средств, сообщила глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова в интервью газете "Ведомости".

Счетная палата России ранее сообщала, что имеет ряд замечаний по использованию РЖД средств ФНБ на эти проекты. В частности, по данным ведомства, средства поступили на расчетный счет РЖД в марте 2015 года в размере 50 миллиардов рублей. Тогда сообщалось, что по состоянию на 1 октября 2015 года кассовый расход средств ФНБ составил 2,2 миллиарда рублей или 4,4% от поступившего объема финансирования 2015 года.

"По предварительным данным, ситуация по инвестициям ФНБ в модернизацию инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей мало поменялась, за год освоено 7,4% средств, выделенных из ФНБ. По проекту ЦКАД небольшой сдвиг есть, освоено 58,2%. По "Ямал-СПГ" изначально было достаточно высокое исполнение, под 100%", - рассказала Голикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала