Рейтинг@Mail.ru
Yahoo! сократит штат на 15% - 03.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Yahoo! сократит штат на 15%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев - ПРАЙМ. Американская компания Yahoo! объявила о планах по сокращению штата сотрудников на 15% и закрытии своих подразделений в пяти городах, говорится в пресс-релизе компании.

"Yahoo! планирует сократить штат сотрудников приблизительно на 15% и закрыть пять офисов в Дубае, Мехико, Буэнос-Айресе, Мадриде и Милане", - говорится в заявлении компании. Как ожидается, большая часть изменений должна произойти в первом квартале 2016 года. К концу текущего года компания планирует иметь в своем штате около девяти тысяч сотрудников и менее тысячи подрядчиков.

Ранее о планах компании сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. С начала своей работы в Yahoo! гендиректор компании Марисса Майер (Marissa Mayer) уже сильно сократила штат компании: до 10,7 тысяч человек по итогам третьего квартала 2015 года с примерно 14 тысяч в 2012 году. По данным одного из источников издания, на прошлой неделе компания уволила пять менеджеров, которые работали над рекламным видеосервисом Brightroll (куплен Yahoo! в 2014 году).

Американская компания Yahoo! была основана в 1994 году. Поисковая система компании является одной из самых популярных в мире. Чистая прибыль Yahoo! за девять месяцев 2015 года составила 81,12 миллиона долларов, сократившись по сравнению с показателем годом ранее в 90 раз. Рыночная капитализация Yahoo! в настоящее время составляет около 30 миллиардов долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала