Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудит проблемы малого и среднего бизнеса с активом Клуба лидеров - 03.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обсудит проблемы малого и среднего бизнеса с активом Клуба лидеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 фев /ПРАЙМ/. Президент России Владимир Путин в среду встретится с активом Клуба лидеров, в который входят российские предприниматели, для обсуждения ситуации в экономике с точки зрения малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба Кремля.

"Основной темой беседы станет текущее состояние российской экономики в преломлении проблем и вопросов со стороны малого и среднего бизнеса", - говорится в сообщении.

Клуб, являющийся неформальным объединением средних и мелких предпринимателей, был создан в 2012 году, инициативу его создания поддержал Путин, занимавший тогда пост премьера. Региональная сеть клуба охватывает более 40 российских регионов. Члены клуба лидеров регулярно встречаются с руководителями министерств и ведомств.

Ситуация в российской экономике ухудшилась на фоне внешних экономических условий, в первую очередь, связанных с падением цен на нефть, отсутствием доступа к иностранным рынкам капитала в результате введенных против РФ санкций.

Путин на форуме "Опоры России" заявил, что российский бизнес, в том числе и малый, выстоял в сложных экономических условиях. Он отметил, что власти РФ продолжат формировать механизмы поддержки развития малого и среднего бизнеса. По его словам, временные ограничения - и экономические, и бюджетные - не стали преградой для притока в эту сферу как можно большего числа образованных, современно мыслящих и инициативных людей.

Правительство РФ в настоящее время разрабатывает новый план действий в экономике. Премьер-министр Дмитрий Медведев во вторник заявил, что новый план содержит не только антикризисные решения, но и структурные меры по созданию задела для развития экономики в среднесрочной перспективе.

Ранее первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов говорил, что план будет содержать меры по поддержке малого и среднего бизнеса в 2016 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала