Рейтинг@Mail.ru
СРОЧНО Иран получит доступ к заблокированным $50 млрд валютных резервов - администрация США - 17.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СРОЧНО Иран получит доступ к заблокированным $50 млрд валютных резервов - администрация США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 17 янв /ПРАЙМ/, Алексей Богдановский. Иран в связи со снятием санкций получит доступ к заблокированным за рубежом 50 миллиардам долларов валютных резервов, заявил журналистам высокопоставленный представитель администрации США.

"Мы предполагаем, что Иран получит доступ к примерно 50 миллиардам долларов из общей суммы примерно в 100 миллиардов долларов, которые он держит за рубежом. Поскольку эти средства составляют все валютные резервы Ирана, вероятно, что Ирану понадобится держать большую часть этих резервов за границей, чтобы вести иностранную торговлю", - сказал представитель администрации.

Кроме того, по его словам, Ирану нужно до 500 миллиардов долларов, чтобы удовлетворить насущные экономические потребности страны, что в пять раз превышает его резервы в 100 миллиардов долларов.

Администрация США подчеркивает, что размораживание средств Ирана не должно укрепить Тегеран. Республиканский спикер палаты представителей США Пол Райан заявил ранее в субботу, что, по его мнению, Иран после размораживания фондов за рубежом направит до 100 миллиардов долларов "на финансирование международного терроризма".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала