Рейтинг@Mail.ru
Ущерб предприятий Крыма из-за энергодефицита составил свыше 900 млн рублей - власти - 07.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ущерб предприятий Крыма из-за энергодефицита составил свыше 900 млн рублей - власти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 янв /ПРАЙМ/. Ущерб промышленных предприятий Крыма из-за перебоев с электричеством, вызванных энергодефицитом в регионе, составил свыше 900 миллионов рублей, сообщила вице-премьер крымского правительства Евгения Бавыкина.

"По всем предприятиям промышленного комплекса ущерб составил свыше 900 миллионов рублей", - сказала Бавыкина на заседании штаба по ликвидации ЧС.

При этом, по ее словам, ущерб, нанесенный предприятиям оборонно-промышленного комплекса, составил 188 миллионов рублей. Бавыкина подчеркнула, что по поручению вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, вопрос о компенсации ущерба решается.

Крым был полностью обесточен в ночь на 22 ноября — из-за подрыва опор вышли из строя все четыре ЛЭП, идущие с Украины. На полуострове были введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества.

Ситуация улучшилась с запуском 2 декабря первой нитки энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил его мощность до 400 МВт. Еще две нитки энергомоста суммарно такой же мощностью планируется сдать в апреле-мае, что позволит обеспечить Крым электроэнергией без поставок с Украины.

Украинская сторона 8 декабря возобновила переток электроэнергии в Крым по одной из четырех высоковольтных линий электропередачи Каховка-Титан классом напряжения 220 кВ, остальные три линии 330 кВ обесточены. 30 декабря переток электроэнергии по линии "Каховка-Титан" был прерван.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала