Рейтинг@Mail.ru
Число безработных в РФ за год выросло на 500 тыс человек - 21.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Число безработных в РФ за год выросло на 500 тыс человек

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 дек - ПРАЙМ. Число безработных в России увеличилось на полмиллиона человек за год, свидетельствуют данные Росстата. В ноябре 2015 года таковыми считались 4,4 миллиона человека, тогда как в в ноябре прошлого года число безработных составляло 3,9 миллиона человек.

"По данным Росстата, численность экономически активного населения, по предварительным итогам выборочного обследования населения по проблемам занятости, в ноябре 2015 года составила 76,6 миллионов человек или 53% от общей численности населения страны. 4,4 млн человек или 5,8% экономически активного населения классифицировались как безработные (в соответствии с методологией Международной организации труда)", - говорится в сообщении пресс-службы Минтруда.

При этом по аналогичным данным Росстата за ноябрь 2014 года, численность экономически активного населения составила 75,5 миллионов человек (или 53%). Безработными тогда считались 3,9 миллионов человек (5,2%).

В ноябре 2015 года в госучреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 0,9 миллионов человек, в том числе 0,8 миллионов человек получали пособие по безработице.

В то же время со 2 по 9 декабря 2015 года численность официально зарегистрированных безработных граждан увеличилась на 1,3% и составила 960 645 человек.

Размер субсидий из бюджета к настоящему времени составил 3,9 миллиарда рублей, отмечает пресс-служба Минтруда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала