Рейтинг@Mail.ru
Медведев проведет совещание по национальной предпринимательской инициативе - 01.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев проведет совещание по национальной предпринимательской инициативе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 дек /ПРАЙМ/. Премьер-министр Дмитрий Медведев во вторник проведет совещание, на котором обсудят ход реализации "дорожных карт" национальной предпринимательской инициативы, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Правительством РФ утверждены 11 "дорожных карт", предусматривающие реализацию 837 мероприятий по улучшению условий ведения предпринимательства в стране. В проекте участвует Агентство стратегических инициатив. Направления, в частности, касаются упрощения таможенных и налоговых процедур, развития конкуренции, поддержки экспорта, упрощения доступа к энергосетям и закупкам госкомпаний.

В совещании примут участие первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Козак, глава Минпромторга Денис Мантуров, Минстроя Михаил Мень, Минэнерго Александр Новак, Минфина Антон Силуанов, Минтранса Максим Соколов.

Национальная предпринимательская инициатива по улучшению инвестклимата в РФ включает в себя предложенные предпринимателями планы мероприятий по упрощению, удешевлению и ускорению действующих на территории страны процедур, связанных с ведением бизнеса.

Российские власти совместно с бизнес-сообществом должны проводить анализ правоприменения в сфере предпринимательства, поскольку именно таким образом можно повысить конкурентоспособность национальной экономики, говорил в июне президент РФ Владимир Путин.

Поэтому он просил АСИ, ведущие деловые объединения вести такой анализ правоприменения, рассмотреть лучший мировой опыт и при необходимости применять новые решения. Путин указал, что к тому моменту в рамках национальной предпринимательской инициативы кардинальным образом было обновлено федеральное законодательство, регулирующее условия ведения бизнеса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала