Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин в пятницу примет участие в генассамблее ПАЧЭС в Румынии - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин в пятницу примет участие в генассамблее ПАЧЭС в Румынии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноя /ПРАЙМ/. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин в пятницу примет участие в генассамблее парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС), на которой планируется принятие декларации о борьбе с терроризмом.

"В течение двух дней проходят заседания парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС). Завтра мы будем принимать декларацию о борьбе с терроризмом, призовем все страны к консолидации, потому что есть один общий враг - это ИГИЛ. Нельзя, чтобы наши геополитических противоречия приводили к ослаблению борьбы с терроризмом. Борьба с терроризмом должна быть поставлена во главе угла", - сообщил журналистам руководитель делегации российского парламента в ПАЧЭС, депутат Госдумы Михаил Емельянов.

В рамках работы 46-й генеральной ассамблеи ПАЧЭС Нарышкин примет участие в церемонии передачи полномочий председательства в организации от парламента Румынии Федеральному Собранию РФ.

"Один из главный вопросов завтра - это переход председательства (в ПАЧЭС). Сейчас председательствует Румыния. А завтра будет передача председательства РФ", - отметил Емельянов.

Кроме того, по словам парламентария, в рамках генассамблеи будут обсуждаться вопросы борьбы с коррупцией.

Генеральная ассамблея ПАЧЭС созывается дважды в год на очередное пленарное заседание (весенняя и осенняя сессии). В ПАЧЭС входят представители парламентов Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдавии, Румынии, России, Сербии, Турции и Украины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала