Рейтинг@Mail.ru
Аксенов обещает оперативно устранить перебои с мобильной связью в Крыму - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов обещает оперативно устранить перебои с мобильной связью в Крыму

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 ноя ПРАЙМ. Глава Крыма Сергей Аксенов обещает оперативно решить проблему перебоев с мобильной связью на полуострове, на котором сейчас работают около 40% вышек.

Крымчане из различных точек полуострова жалуются, что связь в последние дни ухудшилась: или совсем пропадает покрытие, или нет соединения, или приходится набирать одного и того же абонента по нескольку раз, прежде чем пойдет вызов.

"Идет установка сейчас, монтаж. Мы просчитываем, что у нас покрытие вырастет, свыше 70% территории уже будет обеспечено постоянной связью. Сегодня около 40% работает вышек на территории республики, к большому сожалению, но работа динамично идет", - сказал Аксенов в эфире крымского телеканала "Первый крымский".

Президент РФ Владимир Путин в связи с отключениями электроэнергии в Крыму в четверг поручил Минкомсвязи РФ и региональным властям принять исчерпывающие меры по обеспечению работы мобильной связи и интернета на полуостров.

В минувшую пятницу в Херсонской области были подорваны опоры ЛЭП, поставляющих электричество в Крым. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. В Крыму введены режим ЧС, графики аварийных отключений электричества и подачи воды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала