Рейтинг@Mail.ru
Минск усилит контроль предприятий, к которым Россельхознадзор предъявил претензии - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск усилит контроль предприятий, к которым Россельхознадзор предъявил претензии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 26 ноя /ПРАЙМ/, Алексей Букчин. Белоруссия не будет прекращать экспорт продовольствия с предприятий, к которым Россельхознадзор предъявил претензии, но усилит контроль качества, заявил замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики - директор департамента ветеринарного и продовольственного надзора Василий Пивовар по итогам встречи с заместителем руководителя Россельхознадзора Николаем Власовым.

Ранее Россельхознадзор после инспекции белорусских предприятий проинформировал ветеринарную службу Белоруссии о необходимости ввести временные ограничения на поставки продукции с 13 из 15 проинспектированных по переработке рыбной и молочной продукции.

"Ни о каком закрытии предприятий речи не идет. Просто мы будем более тщательно контролировать качество поставляемой в Россию молочной продукции", - цитирует Пивовара белорусское государственное агентство Белта.

Замминистра также сообщил, что в ходе переговоров белорусская сторона выразила обеспокоенность возможной фальсификацией на территории России продукции известных белорусских брендов. В ответ Россельхознадзор попросил направить официальное письмо с указанием деталей, заверив в готовности совместно решать проблему.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала