Рейтинг@Mail.ru
Fitch подтвердило рейтинг Китая на уровне "A+" - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Fitch подтвердило рейтинг Китая на уровне "A+"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 ноя - ПРАЙМ. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Китая в иностранной и национальной валютах на уровне "A+", говорится в сообщении агентства.

Прогноз по рейтингам стабильный. Рейтинг страны отражает хорошие показатели балансового счета страны и устойчивые высокие темпы роста ВВП, отмечает агентство.

"Экономический рост Китая в последние 20 лет является преобразовательным как для самой страны, так и для всего мира. В то же время он сопровождается ростом дисбалансов и уязвимостей, которые представляют собой риск для экономической и финансовой стабильности страны. Fitch полагает, что Китай обладает административными и финансовыми ресурсами для того, чтобы адекватно противостоять этим вызовам", - добавляет агентство.

Fitch отмечает, что уровень дохода и развития Китая остается низким по сравнению со странами с аналогичным рейтингом, несмотря на 40 лет быстрого роста.

При этом агентство прогнозирует, что темпы экономического роста Китая замедлятся до 6,3% в 2016 году и до 6% в 2017 году с 6,8% в 2015 году.

Ранее на текущей неделе другое рейтинговое агентство Standard & Poor's Ratings Services подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные рейтинги Китайской Народной Республики на отметке "AA-/A-1+". Прогноз по долгосрочному рейтингу является стабильным. Подтверждение рейтингов, среди прочего, отражает мнение агентства относительно проводимых правительством страны реформ, а также относительно перспектив ее экономического роста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала