Рейтинг@Mail.ru
Тюменская дума рассмотрит вопрос об инвестициях в уставной капитал "ЮТэйр" - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тюменская дума рассмотрит вопрос об инвестициях в уставной капитал "ЮТэйр"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноя /ПРАЙМ/. Тюменская областная дума в четверг в ходе заседания рассмотрит вопрос о бюджетных инвестициях в уставный капитал авиакомпании "ЮТэйр", сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

В понедельник правительство Тюменской области направило в региональный парламент законопроект о поправках в региональный бюджет на 2015 год. Документом предусмотрено внесение взноса в уставной капитал авиакомпании "ЮТэйр". Областное правительство приняло решение о поддержке антикризисной программы авиакомпании, обеспечивающей авиаперевозки на национальном и региональном уровне.

"Решение продиктовано необходимостью обеспечить бесперебойное обслуживание предприятий нефтегазовой отрасли и населения региона в климатических условиях Крайнего Севера и труднодоступности территорий. Вопрос о бюджетных инвестициях в уставный капитал АК "ЮТэйр" будет рассмотрен на ближайшем заседании парламента 26 ноября, - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что ранее аналогичное решение - законопроект о расширении антикризисных мер поддержки авиакомпании "ЮТэйр" - было принято на заседании правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. План мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе на 2015 год и на период 2016 и 2017 годов был дополнен строкой по участию в антикризисной программе ПАО "Авиакомпания "ЮТэйр"

путем внесения взноса в уставной капитал предприятия.

Ранее правительственной комиссией РФ по экономическому развитию и интеграции было принято положительное решение о предоставлении авиакомпании "ЮТэйр" как системообразующему предприятию господдержки в виде государственной гарантии РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала