Рейтинг@Mail.ru
Участники встречи в Загребе обсудили энергетическую безопасность региона - Байден - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники встречи в Загребе обсудили энергетическую безопасность региона - Байден

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЗАГРЕБ, 25 ноя /ПРАЙМ/. На встрече в Загребе президентов девяти государств Юго-Восточной Европы особое внимание было уделено энергетической безопасности и диверсификации источников энергии в регионе, где на сегодня основным поставщиком является Россия, заявил вице-президент США Джо Байден по окончании встречи, в которой он и председатель Европейского Совета Дональд Туск также приняли участие.

"Энергетическая безопасность - это тема, которой мы уделили достаточное время сегодня. Всему миру ясно, что Европа - вся Европа, но особенно здесь - должна диверсифицировать источники энергии, что включает поставщиков, транспортные пути и типы топлива. У каждой страны должна быть альтернатива, они не должны быть привязаны только к одному источнику энергии", - сказал Байден.

"Ни одна страна, я подчеркиваю, ни одна страна, не должна, как она делает это сейчас, использовать энергию для манипуляции внутренней и внешней политикой другой страны",- сказал Байден.

Хозяева встречи - президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович и президент Словении Борут Пахор - подчеркнули важность дальнейшей интеграции стран региона в Евросоюз и НАТО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала