Рейтинг@Mail.ru
Число выявленных преступлений в РФ в сфере госзаказов выросло на четверть - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число выявленных преступлений в РФ в сфере госзаказов выросло на четверть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 ноя - ПРАЙМ. Число выявленных преступлений в сфере выполнения госзаказов выросло в этом году на четверть - до 335 преступлений, сообщил первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман на координационном совещании по вопросам исполнения национального плана по борьбе с коррупцией на 2014-2015 годы.

По его словам, прокурорами за 9 месяцев установлено и пресечено около 100 тысяч случаев получения так называемых "откатов" в сфере госзакупок.

"По данным МВД, только за 9 месяцев этого года выявлено 335 преступлений, связанных с выполнением госзаказа. Их количество возросло на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Половина дел уже направлена в суд", - сказал Буксман.

Он подчеркнул, что, несмотря на принимаемые меры, коррупционные преступления в сфере госзакупок по-прежнему остаются распространенными, а "причиненный ущерб нередко исчисляется сотнями миллионов".

Так, по его словам, в июне этого года ФСБ России был пресечен механизм необоснованного получения ОАО "Оборонэнергосбыт" почти 600 миллионов рублей из бюджета Минобороны путем применения для расчетов завышенных тарифов на поставку на военные объекты электроэнергии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала