Рейтинг@Mail.ru
СМИ: "Ютэйр" завершила реструктуризацию долга в размере 43 млрд руб - 20.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: "Ютэйр" завершила реструктуризацию долга в размере 43 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Авиакомпания "Ютэйр"

подписала соглашение о реструктуризации долга в размере 43 миллиардов рублей с синдикатом из 11 банков, пишет в пятницу газета "Ведомости" со ссылкой на начальника управления инвестиционно-банковских операций Райффайзенбанка и источник в Сбербанке.

Отмечается, что авиакомпания заключила два соглашения о синдицированных кредитах с банками, первое - на 18,9 миллиарда рублей на семь лет, второе - на 24,1 миллиарда рублей на 12 лет, под первый кредит правительство одобрило госгарантии на 9,5 миллиарда рублей.

По словам собеседника газеты, условием госгарантии была реструктуризация долгов. Это было последнее необходимое одобрение, теперь должно выйти распоряжение правительства о предоставлении госгарантий, а ВЭБ (агент Минфина по госгарантиям) проверит комплект документов "Ютэйр" и выдаст заключение.

Для получения средств по двум траншам синдицированного кредита, "Ютэйр" необходимо реструктурировать облигации БО-9 на 1,5 миллиарда рублей и привлечь в уставный капитал 25 миллиарда рублей, пишет газета.

В мае "ЮТэйр" и Альфа-банк договорились о реструктуризации задолженности компаний группы "ЮТэйр" перед банком и "Альфа-Лизингом" посредством удлинения сроков финансирования, а также отзыве всех исков, поданных Альфа-банком и "Альфа-Лизингом" в отношении компаний группы "ЮТэйр" по кредитным договорам.

Общий долг авиакомпании "ЮТэйр", по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Перевозчик запрашивал у правительства госгарантии на сумму около 40 миллиардов рублей. Межведомственная комиссия при Минэкономразвития РФ в апреле одобрила предоставление авиакомпании госгарантий в размере 19,2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала