Рейтинг@Mail.ru
ФИФА не отменит отстранение Блаттера и Платини от футбола - 18.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА не отменит отстранение Блаттера и Платини от футбола

© EQ Images | Перейти в медиабанкПрезидент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини
Президент ФИФА Йозеф Блаттер и президент УЕФА Мишель Платини
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Апелляционный комитет ФИФА отказал главе организации Зеппу Блаттеру и руководителю УЕФА Мишелю Платини в отмене решения комитета по этике, отстранившего чиновников от футбола на 90 дней, сообщает сайт ФИФА.

Блаттер и Платини были ранее отстранены от футбола в рамках расследования законности передачи в 2011 году из бюджета ФИФА главе УЕФА 2 млн швейцарских франков. Оба являются фигурантами расследования дела о выборе стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 гг. В конце октября Блаттер признался в интервью Financial Times, что Россия была выбрана хозяйкой чемпионата мира по футболу в 2018 году в результате тайной сделки в руководстве ФИФА, в рамках которой право на проведения ЧМ-2022 получили бы Соединенные Штаты.

Ранее Платини не вошел в утвержденный список из пяти претендентов на пост главы ФИФА в связи с отстранением от футбольной деятельности. Организация не стала переносить выборы из-за коррупционного скандала. Платини не сможет участвовать в выборах нового президента ФИФА 26 февраля 2016 года уже потому, что не успеет подать документы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала