Рейтинг@Mail.ru
Дмитрий Косарев готовится подать в суд на болгарский офис VTB Capital из-за спора о контроле над "Вивакомом" - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дмитрий Косарев готовится подать в суд на болгарский офис VTB Capital из-за спора о контроле над "Вивакомом"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 ноя - ПРАЙМ. Бизнесмен Дмитрий Косарев, контролирующий через Empreno Ventures Limited 76% акций одного из крупнейших болгарских операторов связи "Виваком" (Vivacom) обратился к главному прокурору страны Социре Цацарове с просьбой воспрепятствовать незаконному захвату компании. 

«Я призываю главного прокурора Республики Болгария воспрепятствовать совершению неправомерных действий в отношении акций компании "Виваком" <…>. Я возмущён тем, что до сих пор от официальных представителей власти Болгарии не последовало никакой реакции на действия болгарских менеджеров VTB Capital (Болгария), использующих своё положение для незаконного захвата компании", - приводится в пресс-релизе Empreno Ventures Limited заявление бизнесмена. 

По его мнению, организатором атаки являются  менеджеры VTB Capital (Болгария) Георгий и Милен Велчевы, которые действуют в партнерстве с другим местным бизнесменом Спасом Русевым. 

Представители Дмитрия Косарева подчеркивают, что он намерен направить исковые требования во все применимые юрисдикции с требованием компенсации убытков, понесенных по вине местного болгарского менеджмента группы VTB Capital.  Согласно обращению, VTB Capital (Болгария) незаконно удерживает 33% акций "Виваком" и "пытается использовать это для рейдерской атаки" и также использует в качестве рычага давление выданный ранее кредит в 150 млн евро. Представители бизнесмена подчеркивают, что ранее VTB Capital (Болгария) проигнорировал предложения акционера по рефинансированию этого займа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала